Speziale DKBS
in Arnoldsweiler
 

Champion Klasse

07.06.2014       V3                                                 R.Alves Monteiro (P) 

 

Internationale-Zuchtschau
Dortmund

Champion Klasse       

13.10.2013        V1   Anw. Dt. Ch. VDH;CAC;                             

                               CACIB, Herbstsieger                Alfred Klapproth (D)   

                                           

 

5. Nationale
Bremen

Champion Klasse       

03.08.2013       V2                                                                      Pauline Koning-Stern Hanf (B) 

 

 

Speziale DKBS
 in Dreieich

Champion Klasse

15.05.2013       V3                                                   Frau Burke (GB)  

                               Verhaltensbeurteilung 2 (98 Punkte)

                               ER (Exellenter Rassevertreter) 

 

 

 

5. Nationale
Oldenburg

Champion Klasse

05.05.2013      V1   Anw. Dt. Ch. VDH;CAC;

                             CACIB                                       Dr. Levente Miklos (H) 

  

4. Nationale
Oldenburg

Champion Klasse

04.05.2013       V1   Anw. Dt. Ch. VDH;CAC; 

                              CACIB; BOB                              Dr. Wilfried Peper (D)  

 

Speziale BSB

in Erkelenz   

Champion Klasse 

17.04.2013        V3                                                                          Hanna Pisarcikova (CZ)

 

Bundessieger-Zuchtschau  

Dortmund

Offene Klasse

14.10.2012       V2  Dt. Ch. VDH Res,Res-CAC;            Jesper Andersson (S) 

                             Res. CACIB.

 

 

Speziale DKBS
in Gelsenkirchen

Offene Klasse                                                              Meike Krug (D)

06.10.2012             V6 

 

 

Internationale

Lingen

Offene Klasse

29.04.2012              V3                                                                           G. Althoff (D)

 

 

Speziale BSB

in Langenfeld 

Offene Klasse  

15.04.2012           V                                                                                  Myriam Vermeire (B)

 

 

Internationale

Bremen

Zwischenklasse       

31.07.2011         V1 (Anw. Dt. Ch. VDH; Res.  CAC)                           H. Eberhardt (D)

 

 

Nationale
Bremen

Zwischenklasse       

30.07.2011           V2                                                                                     Meike Krug (D)

 

 

Speziale BSB

 in Bergkamen

Zwischenklasse   

18.06.2011           V1 (Anw. Dt. Ch. VDH)                               Alfred Klapproth (D) 

 

Speziale DKBS
      in Dreieich

Zwischenklasse 

      11.06.2011            SG 4                                                   J. McAndie (GB) 

 

 

 

Speziale NVBH

Deurne (NL)

Zwischenklasse     

28.05.2011                        V3                                                                    S. Dubach (NL)   

 

 

 

Nationale
Oldenburg

Zwischenklasse          V1 (Anw. Dt. Ch.VDH; CAC)             E. Yerusalinsky (RUS)

10.04.2011

 

 

Nationale

Oldenburg

Zwischenklasse          V1 (Anw. Dt. Ch.VDH; Res CAC)          U. Ralfe ( ZA)

 09.04.2011

 

 

Internationale  

Rheinberg

Zwischenklasse           SG                                                       J. Ebels (NL)

13.02.2011 

 

DKBS

Junghunde- u.  

Vetranenaustellung

Jüngstenklasse 

20.06.2010                   VV 1 (Jüngstensieger u. schönster         G. Althoff (D)

                                             Hund der Jüngstenklassen)

Speziale NVBH
Deurne (NL)

Jüngstenklasse 

29.05.2010                   VV3                                                     S. Dubach (NL)